Мир! Труд! Май!

Традиционное внеурочное занятие «Разговоры о важном», который прошел в понедельник в 6 классе 22 апреля, было посвящено Дню весны и труда. Этот праздник ежегодно отмечается в России 1 мая. «Мир! Труд! Май!» – фраза, символизирующая единство, трудолюбие и праздничный дух весны. Целью занятия было формирование позитивного и добросовестного отношения к труду, мотивации к профессионально-трудовой деятельности. Ребята узнали, как труд формирует нашу личность, способности и как важно объединение умственного и физического труда для достижения успеха. Ребята узнали также много нового о студенческих трудовых отрядах. Классный руководитель на своем личном примере рассказала, как в составе студенческих трудовых отрядов работала в Ибресинском районе и Астраханской области. В конце мероприятия провела инструктаж перед субботником в честь 1 мая.