Фестиваль английской песни

14 апреля 2010 года в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошел фестиваль английской песни  по плану недели английского языка среди учащихся 2-8 классов МОУ «Большечеменевская СОШ» Батыревского района. Цель мероприятия: повышение интереса  учащихся к культуре  изучаемого языка и развитие творческих способностей. Ведущая, ученица 7 класса Химетова Марина, рассказала о роли песни в жизни человека на английском языке. Ученица 7 класса Латышева Мария удивительно трогательно спела песню «Журавли» в сопровождении танцевальной группы и будет представлять нашу школу на районном фестивале.

Зрителям также понравилась песня «Спасаем планету» в исполнении ученицы 8 класса Никитиной Виктории. Фестиваль закончился исполнением песни «Пусть всегда будет солнце» в исполнении ученицы 5 класса Ивановой Кристины и всех участников.