ОБУЧАЮЩИЕСЯ МБОУ "БОЛЬШЕЧЕМЕНЕВСКАЯ СОШ БАТЫРЕВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" - УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИГРЫ "1418"

17 марта 2021 года команда обучающихся  10-11 класса МБОУ «Большечеменевская СОШ Батыревского района Чувашской Республики» приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвящённой событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Игра проводилась в целях исторического просвещения подрастающего поколения в рамках реализации плана мероприятий Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Участники, используя метод мозгового штурма, ответили на 20 вопросов (10 общефедеральных и 10 региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Охватывали  период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Игра прошла плодотворно и увлекательно. Ребята отметили, что  узнали  много  нового и интересного из истории и событий Великой Отечественной войны  в ходе подготовки игры.