Чистое поколение-2024

Чистое поколение-2024

Не упади в пропасть!» - так назывался мероприятие, проведенный  10 апреля 2024 года в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение–2024» для обучающихся 10 класса.

В ходе мероприятия ребята раскрыли для себя вредное влияние наркотических средств на организм человека, узнали об уголовной ответственности за их незаконное потребление, хранение и распространение, послушав сообщения своих одноклассников, выступивших в роли «врача», «юриста» и «психолога».

Ученикам было предложено упражнение «Провокация», где нужно было придумать «спасительные фразы», которые помогут не сделать первый шаг к «пропасти», не поддаться на уловки.  Ученики приняли активное участие в разборе различных ситуаций, предлагая правильное решение. Разгадывали ребусы, обсуждали пословицы, пропагандирующие здоровый образ жизни.

При подведении итогов ребята сделали вывод, что мы живём в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного! Нужно только оглянуться вокруг.

Каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, хорошие и верные друзья.

Семенова А.И.