Акция «Линейка памяти»

В рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти» учащиеся 4 класса МБОУ "Большечеменевская СОШ" посетили  школьный краеведческий музей. Цель посещения музея: формирование у  школьников гражданско-патриотических чувств; познакомить детей с историей своей станицы; уточнить и расширить представление детей о защитниках села в годы войны; формировать высокое патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы руководителя музея Ананьевой А.И. о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага и о боевых наградах. Алина Ивановна познакомила детей с тематикой экспонатов музея.Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей.