Итоги республиканских акций «Дети войны» и «Правнуки о войне»

На республиканские акции «Дети войны» и «Правнуки о войне» поступило всего 1519 работ из школ Республики: «Дети войны» – 582, «Правнуки о войне» – 937. Экспертной комиссией из числа преподавателей вузов филологических и исторических факультетов, Чувашского республиканского института образования, а также учителей истории и обществознания образовательных организаций Чувашской Республики отобраны по 100 работ участников каждой акции для издания книг «Дети войны» и «Правнуки о войне». В число лучших попали и учащиеся МБОУ «Большечеменевская СОШ». Это ученица 7 класса Капитонова Лидия, которая участвовала в номинации «Исследовательская работа о ветеране Великой Отечественной войны», где она описала боевой и трудовой (тыловой) путь своего прадедушки Капитонова М.П. (Руководитель Кошелева Н.В.) В номинации «Исследовательская работа о труженике тыла» в списке авторов лучших работ оказалась ученица 11 класса Ежова Анастасия (Руководители Сюзюкин А.Г. и Ежова Л.Н.). Настя написала работу о своей родственнице Ивановой М.В. Поздравляем,  желаем дальнейших успехов!