Окна Победы

Васильева З.В.

«Окна Победы» - это традиционная акция, которая проходит в преддверии празднования дня Победы.

Это очень важная акция, ведь каждый раз, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которую заплатил мир за фашизм.

Учащиеся 1 класса МБОУ «Большечеменевская СОШ»   на  классном часу узнали много нового о героическом прошлом нашей Родины, с интересом смотрели видеоролики о событиях военных лет, слушали и исполняли знаменитые песни о Великой Отечественной войне: «Журавли», «День Победы», «Десятый наш десантный батальон».

Всё это помогло первоклассникам найти идеи для своих рисунков.

Окна своего класса ребята украсили праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами, чтобы создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах.

Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей.

Рисунки, надписи на окнах создают атмосферу праздника, одного из самых важных в истории нашей страны – Дня Победы.

Обучающиеся  хотят этим выразить благодарности героям Великой Отечественной войны - тем, кто в бою и в тылу отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Помним и гордимся вместе с Первыми!